Top.Mail.Ru

TeamViewer - обеспечение оперативной техподдержки клиентов

TeamViewer - обеспечение оперативной техподдержки клиентов


При работе с любым программным обеспечением, в частности, таким современным и технически сложным, как LigaTaxi, могут возникать сбои и неисправности разного рода. Их причинами становится низкое качество интернет-подключения на месте работы с программой, неудовлетворительные технические характеристики компьютеров и другого офисного оборудования, проблемы на серверах, программные ошибки и многие другие факторы.

Наша служба технической поддержки клиентов делает все возможное, чтобы клиенты компании LigaTaxi не испытывали неудобств в работе. Однако при возникновении проблемных ситуаций одного описания проблемы, которую может дать пользователь при обращении в чат круглосуточной технической поддержки, часто бывает недостаточно для ее идентификации и быстрого реагирования.

Чтобы ускорить процесс решения возможных технических проблем в работе с нашей программой, наши специалисты создали интеграцию с TeamViewer. Этот сервис позволяет выполнить удалённое подключение к компьютеру пользователя, и выполнить оперативное решение задач по устранению возможных неисправностей и настройке оборудования (в частности, GSM-шлюзов).


Что такое TeamViewer?

TeamViewer представляет собой универсальное, комплексное программное решение для удаленного подключения к компьютерам пользователей нашей программы. С его помощью Вы всего в несколько кликов можете создать запрос на удаленное подключение для специалистов службы технической поддержки компании LigaTaxi, и получить оперативную помощь по возникшей у Вас неисправности. Преимуществами данной программы являются:


  • высокий степень защиты канала связи - Вы можете быть уверены, что доступом к Вашему компьютеру сможет воспользоваться только запрошенный Вами специалист технической поддержки;

  • удобство использования - благодаря интеграции с LigaTaxi запросить удаленную техническую поддержку возможно прямо из нашей программы в несколько кликов;

  • качество - оптимальное соединение обеспечивается даже на малопроизводительных системах, а сама программа использует ресурсы компьютера “по минимуму”.


Подготовка к удаленному подключению


Настроить свое рабочее место для того, чтобы наши специалисты могли в нужный момент оперативно подключиться к нему, максимально просто. Для этого необходимо перейти в главное окно программы, и нажать на кнопку удаленного подключения:



После этого загрузите файл TeamViewer - необходимо нажать на ссылку, которой является слово “TeamViewer”. Откроется окно скачивания установочного файла данной программы, который необходимо скачать.




ВАЖНО! В интеграции с LigaTaxi используется TeamViewer 10, поэтому более поздние версии этого ПО не подходят для создания запроса на удаленную поддержку. Используйте файл, который можно скачать по ссылке в главном окне программы LigaTaxi.


Создание запроса на удаленный доступ


Для того чтобы наши специалисты выполнили удаленное подключение к Вашему рабочему месту для решения проблем, которые возникли в процессе работы с программой, необходимо выполнить следующие действия:


  1. Обратитесь в круглосуточный чат технической поддержки клиентов нашей компании. Опишите проблему, с которой Вы столкнулись, максимально подробно. При необходимости ответьте на уточняющие вопросы наших специалистов.



  1. В случае, если сотрудник технической поддержки запрашивает доступ к Вашему рабочему месту для проведения диагностики ситуации, найдите скачанный файл в папке “Загрузки” (или другой папке, которую Вы используете для данных целей), и запустите его. Программа не требует установки, и при запуске скачанного файла откроется окно “LigaTaxi удаленный доступ”.



  1. В поле “Ваше имя” укажите название Вашей службы такси - например, “Демо-Киев” или “https://demo-kiev.ligataxi.com/”. Также в поле “Описание” Вы можете указать краткую характеристику проблемы, с которой Вы столкнулись.



  1. Подождите, пока не появится сообщение с просьбой подключиться. Наши сотрудники увидят Ваш запрос на удаленную техническую поддержку, и свободный специалист подключится к Вам в кратчайшие сроки.

  2. Разрешите нашему сотруднику подключиться. При подключении к Вашему рабочему месту специалисту LigaTaxi необходимо будет Ваше подтверждение:



Подтвердите доступ для нашего технического специалиста, и наблюдайте за его работой. После выполнения всех необходимых действий сотрудник самостоятельно отключится от Вашего рабочего места.


Как Вы сами можете убедиться, процесс создания запроса на оказание удаленной технической помощи максимально простой и понятный. Если у Вас все же остались какие-либо вопросы, Вы всегда можете задать их в нашем круглосуточном чате технической поддержки клиентов. Мы в свою очередь постараемся и дальше повышать качество нашей работы, чтобы Вы могли всегда оставаться на шаг впереди конкурентов!

 

Назад